image

Санаторно-курортный туризм пообещали развивать в Вологодской области

Здравоохранение
19:25
561 просмотр
Олег Нечаев

В Вологодской области будет развиваться санаторно-курортный туризм, заявил сегодня, 8 сентября, замгубернатора Олег Васильев. Чиновники правительства области участвовали в межрегиональной конференции, в которой также «засветились» представители санаторно-курортных организаций региона и крупных туроператоров.

«Это единственный вид туризма, который находится на грани между здравоохранением и туризмом как таковым. Санаторно-курортный туризм – одно из преимуществ, которое мы пока не используем в полном объеме. У нас нет теплого моря, но у нас есть другие природно-климатические факторы, которые позволяют оздоравливать население. Это медицинская база, климат, наличие целебных вод, возможности разных видов терапии. Имея на территории региона несколько крупных санаториев, санаторно-курортных баз в разных частях региона, пока еще Вологодская область не использует эти возможности в том объеме, котором хотелось бы», - прокомментировал Олег Васильев.

Ассоциацией оздоровительного туризма были подписаны два соглашения: о сотрудничестве с департаментом культуры и туризма Вологодской области и сотрудничестве с региональным центром поддержки предпринимательства. Документы направлены на развитие на продвижение вологодских лечебно–профилактических учреждений на туристическом рынке страны и рост качества предоставляемых услуг.