image

Стало известно имя начальника департамента здравоохранения Вологодской области

Здравоохранение
14:50
736 просмотров
Елена Иванова

Губернатор назначил на должность начальника департамента здравоохранения Вологодской исполняющего обязанности руководителя регионального ведомства Сергея Бутакова.

 

Это стало известно 3 июня, в ходе оперативного совещания правительства области.

 

Сергей Бутаков родом из села Сямжа Вологодской области. После окончания медицинского института в Санкт-Петербурге по специальности «лечебное дело» работал в здравоохранении.

 

С 2010 по 2015 год — возглавлял управление здравоохранения администрации города Вологды. С 2015 года стал заместителем начальника департамента здравоохранения области, а затем — и.о. начальника департамента, сообщает Gorodvo.ru

 

На совещании Олег Кувшиников вручил Сергею Бутакову благодарность губернатора. «Решение о награждение было принято раньше. Так совпало», — сказал губернатор, представляя собравшимся нового руководителя департамента.

 

Перед Сергеем Бутаковым поставлена задача — успешно реализовать программу «Здоровье Вологодчины». На развитие здравоохранения выделено около 6 миллиардов рублей.

 

Значительная часть средств пойдет на модернизацию оборудования в больницах и поликлиниках области, а еще — на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей сельской глубинки.