В 2020 году в Вологде начнется строительство нового бальнеологического корпуса

Здравоохранение
16:40
452 просмотра
Елена Иванова

Теперь к новой остановке, расположенной рядом со зданием, каждые 30 минут подъезжает автобус под номером «45».

 

Это своеобразный подарок к юбилею бальнеологической клиники. Напомним, в 1958 году в этом месте профессор Василий Лебедев открыл в этом месте скважину с целебной и уникальной минеральной водой, укрепившую здоровье нескольких поколений вологжан. Медучреждение по праву носит его имя.

 

Сегодня в Вологде по случаю юбилея здравницы проходят различные мероприятия, рассчитанные на все возрастные и социальные группы населения. Так, в самой бальнеолечебнице — день открытый дверей.

 

В первой половине дня для врачей здравницы работала научно-практическая конференция, посвящённая медицинской реабилитации с применением природных факторов, в которой приняли участие ученые Ярославского медицинского университета. В Вологодском Кремлевском парке с 16:00 развернулись массовые игровые и оздоровительные площадки с участием специалистов бальнеоклиники и различных спортивных и общественных организаций.

 

«В 2016 году в связи с устареванием оборудования и аварийным состоянием здания клиники губернатором области было принято решение провести модернизацию объекта с участием государственно-частного партнерства. В результате бальнеоклиника была полностью обновлена, установлено новое оборудование, расширились возможности предоставления видов лечения, - напомнила начальник управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения Галина Смирнова. - Основной корпус лечебницы открыт весной прошлого года. С этого времени квалифицированное лечение уже получили более 300 человек. И мы все ожидаем, что в 2020 году начнется строительство нового бальнеологического корпуса с круглосуточным пребыванием пациентов».

 

Добавим, что в 2019 году бальнеоклиника принимает участие в реализации инициативы губернатора: предоставляет услуги по санаторно-курортному лечению бюджетникам области на льготных условиях.

Главные новости Вологды за неделю