В детской поликлинике № 5 города Вологды чудовищные очереди

Здравоохранение
16:31
691 просмотр
Олег Куликов

В Вологде разгорается новый скандал вокруг работы медицинских учреждений. На этот раз в хронике СМИ фигурирует детская поликлиника №5, которая располагается на ул. Казакова.

На этот раз проблема заключается в том, что вологжане не могут попасть на запись к специалисту. В поликлинике собралась огромная очередь. Ее хвост тянется до крыльца заведения. ГТРК «Вологда» публикует видео, снятое одной из мам, которая пришла на запись к врачу.

 

 

На нём видна огромная очередь из родителей, желающих записать своего ребёнка к специалисту. Ситуация усугубляется тем, что в очереди простаивать вынуждены не только взрослые, но и маленькие дети. По словам, автора видео, женщина, равно как и многие родители, пыталась записаться на приём по телефону и через электронные сервисы. Правда, в обоих случаях её ожидала неудача – в регистратуре трубку упорно никто не брал, а запись через терминал тоже не дала желаемого результата. В итоге – у регистратуры огромные «пробки» из тех, кому нужно попасть на осмотр.

Не помогло и прямое обращение к администрации учреждения. Заведующая клиники на просьбу хоть как-то урегулировать ситуацию, попросила лишь набраться терпения и продолжать ждать.

Стоит сказать, что сейчас многие родители собирают справки и документы, нужные для поступление в различные учебные учреждения или летние лагеря отдыха. Именно этим может быть обусловлен такой наплыв клиентов. Однако это не оправдывает «сервис», который предоставляется вологжанам, - считают те, кто комментировал данное видео.