image

В ноябре в Северном районе Череповца завершится капремонт детской поликлиники

Здравоохранение
17:11
639 просмотров
Елена Иванова

Ремонтные работы на объекте контролируются департаментом здравоохранения области. Каждую неделю проходят выездные совещания руководителя медицинской организации и представителя подрядчика. За ходом производства наблюдает авторский и технический надзор. Работу предстоит сделать большую.

 

Капитальный ремонт поликлиники не проводился почти 40 лет. В аварийном состоянии оказались коммунальные сети, в модернизации нуждались кабинеты учреждения. Предоставлять качественную и безопасную помощь становилось все труднее.

 

На градостроительном совете при губернаторе области приняли решение о проведении капремонта. Из бюджета области было выделено 25 млн. рублей.

 

«Для определения подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту была проведена конкурсная процедура. С победителем электронного аукциона заключен контракт, строители приступили к работе. Составлен календарный график производства работ. Окончание по контракту – 30 ноября 2019 года», - рассказала главный врач детской поликлиники №1 Череповца Светлана Егорова.

 

Отделение детской поликлиники занимает первый этаж жилого дома. Сейчас на объекте проводятся демонтажные работы, в частности, электрооборудования и инженерных сетей.

 

Ремонт проходит сразу во всех помещениях медучреждения. Все сотрудники с оборудованием переехали на Милютина, д.6, где расположено основное здание. Дети Северного микрорайона с 27 мая за помощью обращаются сюда.

 

«Все наши пациенты и родители с пониманием отнеслись к временным неудобствам. Спасибо им за это. Негативных отзывов, жалоб не поступает. Напротив, переезд способствовал объединению и сотрудников, и пациентов», - отметила Светлана Анатольевна.

 

После ремонта во втором педиатрическом отделении создадут регистратуру «открытого» типа, колл-центр, комфортные зоны ожидания, удобную систему навигации и игровую зону для детей.

Главные новости Вологды за неделю