image

Вологжанин отсудил у стоматологов 80 тысяч рублей (ВИДЕО «РОССИЯ-1»)

Здравоохранение
15:12
699 просмотров
Олег Куликов

Вологжанин Антон Замараев после визита к стоматологу был вынужден сделать операцию, которая прошла с осложнениями, пишет газета «Премьер». Судебной тяжбе был посвящен «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым». В передаче телеканала «Россия-1» речь шла о жителе Вологды, который доказал в суде некачественное лечение в вологодской клинике «Дентал-СВ» (в сюжете с 45.55).

 «Я пришел лечить зубы в 2014 году, а спустя несколько месяцев стал терять слух. Лор отправил меня на томограф, который и выявил инородное дело в гайморовой пазухе. Оказалось, туда попал пломбировочный материал», — рассказал Антон в эфире телеканала.

Операция прошла с осложнениями. Три недели вологжанин был на больничном в областной больнице. В мае 2015 года он обратился в клинику с претензией о возмещении причиненных убытков, а когда ему отказали, подал в суд. Дело было рассмотрено Вологодским горсудом в мае 2016 года. Представитель клиники пыталась доказать в суде, что пломбировочный материал мог быть поставлен… другим врачом, которого Антон Замараев посетил ранее. «Дело решила только судебно-медицинская экспертиза, — пояснил сам пациент. — Специалисты признали, что виноват именно стоматолог «Дентал-СВ».

Антон Замараев просил взыскать с ответчика в свою пользу неустойку в размере 404,5 тысячи рублей и расходы на оплату юридических услуг в размере 5 000 рублей. В итоге суд взыскал с клиники в пользу Антона порядка 80 тысяч рублей.