Высокий холестерин? 8 приемов для его снижения

Здравоохранение
21:35
11 984 просмотра

Высокий холестерин? 8 приемов для его снижения

Боремся с высоким уровнем холестерина. Для успеха важно ваше желание, и вовсе не обязательно идти на серьёзные жертвы. 

1. Нужно отказаться от омлетов. Одно яйцо содержит двести семьдесят пять миллиграмм холестерина – это, можно сказать, дневная норма! Для того чтобы была хорошая фигура нужно максимум три яйца в неделю. Не знаете, как без них можно завтракать? Ешьте только бекон, так как он не содержит холестерина, тот есть только в желтках. Хотите приготовить омлет? Приготавливайте так: одно яйцо с желтком и два – четыре без желтка, только белок. Используете тесто? Можно двумя белками заменить одно полноценное яйцо. Лучше всего употреблять диетические яйца, уровень холестерина в них меньше на пятнадцать – пятьдесят процентов. 

2. Нужно отказаться от свинины. Более правильно будет употреблять говядину. Если каждый день вы будете употреблять по двести грамм говядины, вы постройнеете и снизите холестерин на 18,5%. 

3. Ешьте яблоки. Употреблять только шпинат и сою? Для того чтобы похудеть и снизить холестерин это делать необязательно. Учёные доказали, что яблоки хорошо понижают холестерин в крови. Если выпивать четыреста миллилитров стопроцентного яблочного сока или съедать по два яблока, за двенадцать недель можно избавиться от трёх до пяти килограмм веса, а уровень холестерина придёт в норму. 

4. Пейте соки. Свежие соки из овощей или фруктов приводят в норму уровень холестерина, и приводят в форму тело, лучше всего помогают в этом благом начинании грейпфрутовый соки. Программа, которая нормализует жировой обмен: 

  • Первый день. Морковный сок (сто тридцать миллилитров) и корень сельдерея (семьдесят пять миллилитров). 
  • Второй день. Морковный сок (сто миллилитров), свекольный сок (семьдесят миллилитров) и огуречный сок (семьдесят миллилитров). 
  • Третий день. Морковный сок (сто тридцать миллилитров), корень сельдерея (семьдесят миллилитров) и яблочный сок (семьдесят миллилитров). 
  • Четвёртый день. Морковный сок (сто тридцать миллилитров), капустный сок (пятьдесят миллилитров). 
  • Пятый день. Апельсиновый сок (сто тридцать миллилитров), грейпфрутовый (один литр триста тридцать миллилитров). 

Можно менять последовательность приёма, но чтобы победить высокий холестерин нельзя менять условия: соки должны храниться в холодильнике не больше чем два–три часа, а также должны быть свежевыжатыми. Принимать можно в любое время. Не нужно голодать – нужно просто не переедать, ограничьте свой рацион, не употребляйте продукты с большим содержанием холестерина. 

5. Не нужно пить сильно горячий кофе. Когда оно кипит, образуется субстанция, которая повышает холестерин! Используйте кофеварку, в которой можно контролировать температуру, не доводите кофе до кипения. 

6. Чтобы побороть высокий холестерин можно употреблять красное вино. Диетологи выяснили, что стакан красного вина приводит в норму уровень холестерина. 

7. Различные физические упражнения понижают холестерин в крови. Во время тренировки кровь проходит через печень, преобразуется в желчные кислоты и выходит из организма, уровень холестерина при этом снижается. 

8. Научитесь медитировать. Никто из йогов не жалуется на избыток холестерина или на лишний вес! Медики из Америки разделили пациентов, которые страдают от избытка холестерина на две группы: одним дали книги и они читали в свое удовольствие, а вторым дали расслабляющую музыку, которую они слушали закрытыми глазами. У второй группы уровень холестерина значительно упал!

Вот что надо делать, если у вас высокий уровень холестерина. Победа не за горами!