За многочисленные нарушения руководство скандального «Медцентра» получило предупреждение

Здравоохранение
09:53
526 просмотров
Олег Куликов

После проверки прокуратуры города ООО «МЕДЦЕНТР», которое располагается в Вологде на Первомайской, 23А, привлечено к административной ответственности. Напомним, городской надзорный орган вместе со специалистами Управления Роспотребнадзора по Вологодской области и Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области провели проверку по поступившему обращению о нарушении федерального законодательства в деятельности ООО «МЕДЦЕНТР». Проверка выявила многочисленные нарушения, в том числе, законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, сообщает городская прокуратура.

Например, в учреждении ведется прием «диетолога» и «терапевта» без специальных на то разрешений.

В отношении ООО «МЕДЦЕНТР» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в Арбитражный суд Вологодской области.

Решением Арбитражного суда Вологодской области общество привлечено к административной ответственности. Ему вынесено предупреждение.

Напомним, контора в Вологде на улице Первомайской 23А заманивает вологжан по телефону, предлагая различные «медицинские услуги». После определенных психологических приемов пациентов удается уговорить купить сомнительные препараты и пройти не менее сомнительные процедуры. В итоге вологжане уходят без денег и с огромными кредитами на десятки тысяч рублей. Вернуть свои деньги удается не всем и с огромным трудом. Получается, что псевдомедицинский центр продолжит свою работу, правоохранительные органы оказались бессильны.

Главные новости Вологды за неделю