image

Активисты ОНФ продолжают поиски «убитых» дорог в Вологде

ЖКХ
10:54
293 просмотра
Олег Куликов

Речь, в первую очередь, идет о дорогах, отремонтированных в прошлом году, на которых еще не истекла гарантия.

В прошлом году в Вологде заасфальтировали и отремонтировали полтора десятка улиц. Качество ремонта проверили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«В целом нужно отметить, что отремонтированные в прошлом году улицы перенесли холодную и снежную зиму без особого ущерба, - отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Башкиров. – Асфальт не сошел с дорог вместе со снегом, и это говорит о хорошем качестве выполненных работ. Конечно, небольшие претензии есть. В частности, снег полностью «смыл» дорожную разметку, хотя по нормативам она должна сохраняться до одного года после нанесения на асфальт».

Активисты отметили, что на стыках между полосами дорожного полотна появились трещины. Всю информацию они передают городской администрации.

Добавим, что работа по выявлению проблемных дорог продолжается. На карту убитых дорог на данный момент нанесено 42 дороги в Вологде, Череповце, Тарноге, Вытегре, Кич-Городке и Грязовецком районе.

В Череповце в лидерах народного голосования находится улица Луначарского. Также на карту убитых дорог нанесены улицы Гагарина и проспект Строителей.

Фото ОНФ Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю