image

"Газпром теплоэнерго Вологда" потратит на ремонт тепловых сетей Череповца почти 240 млн. рублей (ФОТО)

ЖКХ
19:13
753 просмотра
Роман Смирнов

«Газпром теплоэнерго Вологда» произведет ремонт тепловых сетей Череповца в рамках концессионного соглашения с администрацией города металлургов. Соглашение заключено на период до 2032 года, а объем работ в Череповце составит 54 километра тепловых сетей, износ которых на текущую дату составляет порядка 70-75%.

В текущем году работы должны начаться уже 1 июня, подготовительный процесс уже запущен, закуплены трубы и все необходимые материалы для монтажа трубопровода.

Задача к 1 сентября произвести ремонты на четырех участках тепловых сетей Череповца, срок эксплуатации которых приближается к сорокалетнему периоду. Полностью заменят два километра теплотрассы, а также произведут ремонтные работы на узлах  и агрегатах, обслуживающих эти сети.

Первый участок – это четная сторона улицы Архангельской от проспекта Победы до улицы Командарма Белова. Второй участок работ  - это отрезок сетей по улице Краснодонцев,  расположенный между улицами Архангельской и Леднева. Третий участок запланированных работ – это проспект Победы, от улицы Гоголя до моста. Четвертый  - по Набережной от Карла Маркса до проспекта Победы.

Затраты на данные работы запланированы компанией  «Газпром теплоэнерго Вологда» составят порядка 239 миллионов рублей, сообщает  cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю