image

Горячую воду в Вологде начнут отключать с 14 мая

ЖКХ
00:38
1 410 просмотров
Роман Смирнов

Напоминаем вологжанам, что с 14 мая, то есть с ближайшего понедельника начнутся плановые отключения горячей воды в связи с ремонтами и профилактикой котельных в городе. 

 

Всего 44 котельные будут отремонтированы в Вологде за лето. Сроки, которые указаны в постановлении Администрации города, будут контролировать достаточно жестко.

Первыми примут неизбежное отключение горячей воды жители Южного микрорайона, период работ – с 14 мая по 8 июня. В начале июня встанут на ремонт Западная котельная и котельная ВОМЗ – две недели вологжане будут купаться в тазиках. 

Самое длительное отсутствие коммунального блага ожидает жителей Центрального района. В течение всего июля, начиная со 2 числа, горячая вода не поступит в дома вологжан, проживающих в этом районе. Это связано с большим объемом работ по ремонту котельных и обновление магистральных трубопроводов от улицы Мира до улицы Первомайской.  

Отметим, что в ряд домов невозможно подать горячую  воду по техническим причинам – это жилые дома по адресам: Элеваторная, д.47; Пошехонское шоссе, д.48в, д.52, д.52а, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Сводный план ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей муниципального образования «Город Вологда» на 2018 год можно найти по ссылке

 

Главные новости Вологды за неделю