image

К разбору лестниц Красного моста приступили сегодня в Вологде

ЖКХ
17:38
652 просмотра
Тося Кислицына

Рабочие  спиливают  перила и демонтируют ступени. Разбор обеих лестниц, которые идут от центра почти завершен. Через пару дней уберут и бетонную площадку лестничного пролета. Затем придет черед и входной группы со стороны Заречья.

Часть пешеходного моста рухнула еще 10 дней назад. Но бесстрашные вологжане продолжают пользоваться переправой. Не останавливают поток людей даже металлические ограждения и дежурные наряды полицейских. Поэтому Мэр принял решение разобрать лестницы, ведущие на мост.

Готова и  смета на ремонт моста.  Работы оценены в 51 млн рублей. Вопрос о выделении денег  сегодня рассмотрели  и одобрили на заседании комитета по бюджету вологодской думы. Таким образом,  из горбюджета выделят 20 миллионов. Оставшуюся сумму городские власти просят у Правительства области.

Отремонтировать мост градоначальник намерен к 1 сентября. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Ему предстоит обновить входные группы, перила, покрытие пешеходной части, смонтировать новое освещение. 

Так же сейчас обсуждается возможность на время реконструкции  установить понтонный мост. Вероятно, это сделает воинская часть из Ярославля.