image

Коммунальные проблемы Вологды предложили решать через соцсети

ЖКХ
15:06
1 015 просмотров
Олег Нечаев

В социальных сетях областной столицы появилась группа «Вологда в порядке», через которую местные общественники будут отслеживать и решать коммунальные проблемы. Об этом на пресс-конференции сегодня, 30 октября, рассказал и.о. мэра города Сергей Воропанов.

«Можно официально обратиться в администрацию и получить ответ в установленный срок. Но в данном случае все будет проще и оперативнее. Уборка мусора, снега, жалобы на грязный подъезд. Будет усилен контроль за подрядными организациями, управляющими компаниями, и помогут в этом сами вологжане. Мы готовы к тому, что сообщений будет много. Ими займется модератор, работать он будет в ручном режиме. Если проект будет востребован, процесс автоматизируем», – рассказал Воропанов.

Инициатором создания группы выступила вологодская ассоциация ТОС, отслеживать сообщения будут специалисты департамента городского хозяйства. Там же, в группе, общественники отчитаются о выполненной работе. Чтобы отправить сообщение, нужно предложить новость, рассказать о проблеме, сообщить точный адрес и прикрепить фото. В дальнейшем подобные группы планируют создать в «Фейсбуке» и «Инстаграме», а также разработать мобильное приложение.