image

Мэр Вологды раскритиковал городские УК за плохую уборку снега во дворах (ФОТО)

ЖКХ
17:56
653 просмотра
Олег Нечаев

По итогам рейда по вологодским дворам, который провел сегодня, 30 января, мэр города Сергей Воропанов, управляющие компании получили «двойку» за уборку снега, сообщает вологда.рф.  В частности, не расчищенными оказались дворы на улицах Беляева и Новгородской. Одна из причин – недостаточное количество снегоуборочной техники.  На все УК Вологды приходятся всего 19 единиц, при том, что убрать нужно порядка 3 тысяч дворов.

«Сегодня у нас был выезд по нескольким дворам: тракторов или вовсе не было, или они начали работать с нашим приездом. Ситуация по уборке дворовых территорий неудовлетворительная. На прошлой неделе департамент городского хозяйства предупредил все управляющие компании о сильном снегопаде. Но организации оказались не готовы. Сегодня мы в этом убедились. Продолжим контролировать ситуацию», - прокомментировал Воропанов.

Городские власти напоминают вологжанам, что за некачественную уборку снега УК грозит штраф до 50 тысяч рублей. Только за вчерашний день, 29 января, административно-технический отдел ДГХ Вологды выписал 40 протоколов. Но в том случае, если управляющие компании оперативно устранят недостатки, они будут свободны от уплаты штрафов. Сами горожане могут обратиться с жалобой на уборку снега в администрацию или написать обращение через страницу в соцсетях «Вологда в порядке». Кстати, осадки в Вологде по прогнозам синоптиков продолжатся до конца недели.

Фото: пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю