Работы по ремонту теплотрассы в пятом мкр. Вологды скоро завершатся

ЖКХ
16:11
410 просмотров
Олег Куликов

Напомним, сегодня утром в 5-м микрорайоне Вологды начались ремонтные работы по устранению дефекта на теплосетях магистрального теплопровода ТГК-2. От тепла отключены 139 домов в 5-м и 6-м микрорайонах, пять детских садов и столько же школ, три учреждения здравоохранения, 45 административных зданий. Непосредственно работы на участке начались с девяти утра.

На место выехали представители городских властей, чтобы проконтролировать ход работ и посмотреть, как работают учреждения социальной сферы в данных условиях. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города Вологды.

Начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин сказал, что устранение дефекта идет в штатном режиме. «Это запланированные работы, которые проводит ТГК-2. Свищ на теплосетях был обнаружен еще в конце прошлой недели, но так как в выходные предполагались низкие температуры воздуха, ремонт был перенесен. Сейчас работы близятся к завершению. В 18 часов планируется начать подавать теплоноситель в сети, ориентировочно к 21 часу они должны быть полностью заполнены», - прокомментировал Мусихин.

Сейчас температура воздуха на улице минус 5 градусов. Температуру в помещениях учреждений образования Вологды контролирует руководство школ и садов. Информация передается в Управление образования города. Родители были оповещены заранее.

В учреждениях образования скорректирован и режим дня. Отменены прогулки и проветривание помещений. О предстоящих ремонтных работах управляющие компании разместили объявления в подъездах жилых домов.

На месте развернут оперативный штаб МЧС России по Вологодской области. Добавим, что от жителей массовых звонков в единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало. Сегодня в течение дня специалисты приняли шесть обращений по поводу отключения тепла.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды