image
ЖКХ
1 410

Следственный комитет проверяет информацию о замерзающей пенсионерке

Напомним, мы писали, что жительница Белозерска Зинаида Голубева второй год замерзает в собственной квартире. У 76-летней пожилой женщины в доме еще год назад сломался насос, качающий воду в батареи, а сами радиаторы лопнули, как только ударили холода. Пенсионерке, у которой живут два взрослых сына-инвалида, предложили ехать в Вологду и поменять насос на заводе-изготовителе. Затем управляющая компания предложила исправить поломки, запросив за это 35 тысяч рублей. А пенсия у женщины — 8 тысяч рублей.

Как сообщает региональное управление СКР, Кирилловским межрайонным следственным отделом СК РФ по области проводится доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению о нарушении жилищных прав женщины.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проверяют правомерность действий (бездействий) лиц, уполномоченных разрешать указанные вопросы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров