Техобслуживание газового оборудования на всех областных мемориалах «Вечный огонь» провели специалисты

ЖКХ
19:46
736 просмотров
Олег Куликов

В канун Дня Победы сотрудники компании «Газпром газораспределение Вологда» провели техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов Вечный огонь в 12-ти районах области, где расположены памятники.

Газовики провели работы по проверке работоспособности и герметичности запорной арматуры, чистке и регулировке режима горения газовых горелок. Главный инженер компании «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов пояснил, что специалисты компании проводят плановые работы на мемориалах «Вечный огонь» в течение года, чтобы обеспечить их бесперебойную работу. «При необходимости производится ремонт или замена оборудования», - сказал он

 

Сейчас на территории области находятся четыре постоянно действующих мемориала «Вечный огонь»: в Вологде, Череповце, Чагоде и Бабаево. В остальных районах огонь зажигается только в памятные даты.

Справка:

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах. Впервые Вечный огонь в Вологде был зажжён 9 мая 1975 года, в день 30-летия Победы. Факел был доставлен в областную столицу от мемориала Неизвестному солдату в Москве лучшими сотрудниками газовой компании.