image

Управляющие компании Вологды привлечены к ответственности за плохую уборку снега

ЖКХ
16:54
898 просмотров
Олег Куликов

На прошлой неделе городские чиновники подвели итоги работы управляющих компаний по уборке снега. Оценивалась их работа после снегопада, который случился в позапрошлые выходные. В городе выпало 40 см снега. Об этом сегодня вологодским журналистам рассказал заместитель мэра Вологды, начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин. Он отметил, что практически все УК сработали плохо и привлечены к административной ответственности. В департамент поступало множество жалоб. Только к пятнице, 2 февраля, дворы были расчищены.

Кстати, с 1 июля у городских властей появится больше возможности повлиять на нерадивую управляющую компанию. С этой даты вступают в силу поправки в законодательство, согласно которым городские власти смогут напрямую инициировать процедуру отзыва лицензии у компаний.

Но проблемы с очисткой снега возникают не только по вине коммунальщиков. Вологжане вовремя не убирают свои автомобили, и это серьезно затрудняет уборку дорог, подчеркнул Антон Мусихин. Автовладельцы нарушают требования дорожных знаков, которые регламентируют парковки. Их не пугают даже эвакуаторы.