В Вологде будут выбирать лучшего дворника

ЖКХ
08:55
1 046 просмотров
Олег Куликов

Прием заявок на участие в конкурсе «Лучший дворник» стартовал в Вологде. Его организатором выступила региональная Ассоциация управляющих компаний при поддержке городских властей. Старт проекту дали сегодня во время рейда по дворам, в ходе которого специалисты Административно-технического отдела проверили качество уборки, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Подать заявки на конкурс и выдвинуть своего претендента на победу могут УК, ТСЖ, СМД, комитеты территориального общественного управления, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Сделать это можно до 21 января.

Требования к дворнику: содержать в надлежащем состоянии свою территорию. Оценивать их работу будет комиссия, в состав которой войдут представители городских властей, Центра по работе с населением и управляющих компаний.

«В течение трех месяцев мы будем объезжать дворы достаточно регулярно и в любое время. Комиссия оценит своевременную уборку снега с тротуаров, наледи, посыпку песком, очистку бордюров от снега, уборку мусора из урн, состояние стоянок автомобилей, детских площадок. Ну и конечно, учтем отзывы самих жителей», – рассказала исполнительный директор НКО «Региональная ассоциация управляющих компаний», организатор конкурса Мария Удальцова.

Всего в Вологде работает около трех тысяч дворников. Победителей назовут в середине марта. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Департаменте городского хозяйства Администрации города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 11, каб. 6.