image

Вологдагорводоканал планирует продавать долги вологжан коллекторам

ЖКХ
21:58
983 просмотра
Роман Смирнов

 

О такой мере работы с просроченной задолженностью сообщил начальник отдела дебиторской задолженности «Вологдагорводоканал» Виталий Жаренков.

В первую очередь – это долги физических лиц, собственников жилых помещений, с задолженностью более одного года.. В список должников для передачи коллекторам будут включены должники, в отношении которых были использованы все возможные  законные меры по взысканию, но они не принесли результата

«Продажу задолженности мы будем осуществляться путем заключения с покупателем договора цессии, то есть переуступим право требования оплаты с должника другой организации. Конкретный покупатель пока не выбран. Это может быть одно из юридических лиц, основным видом деятельности которого является возврат просроченной дебиторской задолженности, коллекторское агентство», – рассказал сайту администрации города начальник отдела дебиторской задолженности предприятия «Вологдагорводоканал» Виталий Жаренков.

Цель данной меры сократить дебиторскую задолженность за услуги водоснабжения. На данный момент сумма превышает  50 млн. рублей.