image

Вологодчина стала участником Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче-2019»

ЖКХ
10:12
685 просмотров
Елена Иванова

1 сентября в Вологде на площади Революции замгубернатора области Антон Стрижов дал старт IV Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

 

Масштабная акция #ВместеЯрче продвигает идею применения современных технологий в быту и на рабочем месте для бережного использования электроэнергии. На фестивале все - власти, бизнес, общественность и предприятия топливно-энергетического комплекса обсуждают, как сохранить экологический баланс Земли.

 

В регионах России этот праздник назвали «полезным». В Вологде по случаю фестиваля развернули экспозицию техники предприятий жилищно-коммунального комплекса и выставку детского творчества «Энергосбережение в миниатюре».

 

На площадке фестиваля в зоне профориентации «Мой выбор: знание, профессия, успех», школьники и студенты встретились с представителями предприятий ТЭК, кроме того были организованы мастер-классы, интерактивные площадки, а еще квесты, викторины и мастер-классы для всей семьи, концертная программа и праздничный флешмоб «Яркие профессии Вологодчины».

 

В течение двух месяцев вслед за Вологдой фестивальную волну подхватит каждый район региона.