image

Вологодские коммунальщики будут бороться со снегом сегодняшней ночью

ЖКХ
20:12
683 просмотра
Олег Куликов

Коммунальные предприятия выведут на улицы Вологды более 40 единиц техники для устранения последствий снегопада, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

Вологда попала в зону штормового воздействия. Техника для уборки улиц выйдет сегодня в 20.00, когда движение транспорта станет менее интенсивным.

20 комбинированных автомобилей направят на расчистку магистральных улиц. С трех часов ночи задействуют три грейдера и 20 тракторов. С их помощью приведут в порядок второстепенные улицы. Рано утром к уборке подключатся около сотни дворников, которые будут убирать снег с тротуаров и остановок. Также утром выйдет одно звено техники на вывоз снега.

По прогнозам синоптиков, сильный снегопад продлится, как минимум, до конца завтрашнего дня. Днем техника будет работать в дежурном режиме. То есть посыпать дороги и расчищать их, если это потребуется.

Напомним, содержанием городских улиц занимается компания «Магистраль». В распоряжении коммунальщиков находится около 100 единиц техники, запасено 15 тысяч тонн противогололедных материалов.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.