image

Вологодские коммунальщики вывезли из областной столицы 120 тысяч кубометров снега

ЖКХ
20:16
500 просмотров
Олег Куликов

В течение суток для уборки снега с дорог и тротуаров было использовано более 100 единиц техники. Полсотни из них работали прошлой ночью. 54 машины наводят порядок в городе сейчас. Вечером за уборку отвечает дорожный патруль. Четыре машины оборудованы щетками. Столько же единиц техники разбрасывают песко-соляную смесь. За сутки израсходовано порядка 300 тонн, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Кстати, предприятие «Магистраль», которое убирает улицы, с этого года будет заниматься этим не три раза в неделю, а каждый день.

Главный инженер подрядной организации «Магистраль» Алексей Широпаев признал, что работы прибавилось. «Теперь, по дополнительному контракту, мы будем убирать в городе ежедневно. Задействуем в 1,5 раза больше людей», - сказал он.

В прошлом году «Магистраль» приобрела 10 единиц техники. Комбинированные машины сейчас подключены к навигационной спутниковой системе. И теперь можно легко проследить  маршрут автомобилей. При этом подрядчик обязуется обеспечить уборку города от снега в течение шести часов после снегопада.

Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе рабочего выезда сообщил, что его замы, закрепленные за разными районами Вологды, докладывают о качестве уборки каждый час. Контроль продолжится и ночью. «В шесть утра подведем итог. Улицы и тротуары должны быть в порядке», – пояснил Мэр.

 

 

Главные новости Вологды за неделю