Вологжане смогут заплатить за свет через систему ГИС ЖКХ

ЖКХ
12:52
889 просмотров
Олег Нечаев

Для жителей Вологодской области теперь предусмотрена возможность заплатить за электричество и передать показания счетчиков через ГИС ЖКХ. Как сообщает ПАО «Вологдаэнергосбыт», компания первой из поставщиков жилищно-коммунальных услуг полностью интегрировалась в электронную систему. На ГИС вологжанам будет доступна актуальная информация о начислениях за электричество, сделанных платежах, также абоненты могут ввести данные электросчетчика и посмотреть историю показаний.

«Информация размещена в ГИС ЖКХ в полном объеме даже раньше установленных законодательством сроков. Данные о начислениях подгружаются с июля 2017 года. А сейчас мы подключились к системе на 100 %. Это значит, что более  585 тысяч жителей региона – потребителей электроэнергии могут пользоваться сервисами информационной системы ЖКХ», - рассказал замдиректора «Вологдаэнергосбыта» Алексей Вальтер.

Добавим, чтобы получить доступ к электронным сервисам ГИС ЖКХ, нужно зарегистрироваться на портале dom.gosuslugi.ru и подключить лицевой счет в ПАО «Вологдаэнергосбыт» к личному кабинету.