Драка дня на льду в Нижнем Новгороде и 117 минут штрафа (ВИДЕО)

мнение читателей
28-10-2017

Массовая потасовка вспыхнула на первой минуте третьего периода в поединке «Торпедо» из Нижнего Новгорода с «Сибирью». Все началось с того, что нижегородец Григорий Желдаков впечатал в борт форварда гостей Симона Энеруда. Арбитры оценили его силовой прием удалением до конца матча. Но гораздо раньше объявления их вердикта на площадке начался самосуд.

В драке «пять на пять» никто уже, видимо, не помнил, с чего все началось. Потому что больше всех в ней досталось защитнику хозяев Томашу Кундратеку, который долго не мог подняться со льда. А может, специально не спешил, чтобы не нахватать новых тумаков.

Агрессором драки объявили почему-то новосибирца Максима Игнатовича. Видимо, за то, что он сперва свалил Кундратека ударом в лицо, а затем сцепился с налетевшим на него Владимиром Галузиным. Игнатовича также наградили 25 минутами штрафа. Четыре минуты получил тогда же Евгений Грачев («Торпедо») и Кирилл Воробьев («Сибирь»).

Вообще штрафные минуты в этом поединке щедро летели в обе стороны. Еще до этой драки Степан Санников получил 25 минут за подножку, а Рок Тичар – 10 минут за пререкания с арбитром. В итоге стычка пошла на пользу гостям. «Сибирь» сравняла счет в третьем периоде и вырвала победу по буллитам – 2:1.

Источник: «Советский спорт», видео: «Спорт-экспресс»

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.