?

Чем кормить собаку?

У нас двухгодовалый мопс, невероятный симпотяга. Но в последнее время он начал блевать после еды. Кормим мы его не особливо, собачий корм Chappi, ну и мясо, которое сами также едим. Раньше он любил супики, но сейчас воротится от них. Но беда в том, что каждый его перекус заканчивается практически всегда рвотой. Пробовали отказаться от корма и давать только то что едим (не жирное естественно и не перченое), но тоже не очень идет. К ветеринару ходили, нам сказали, что пройдет. Ветеринарка не в Вологде была, посоветуйте что делать, или в какую ветклинику обратиться?

Добавление ответа

Ответы

В
15.02.2019, 16:41

Данному пациенту необходимо исследовать желудочно-кишечный тракт, а именно сдать анализ кала и анализ крови. Вероятнее всего в связи с разнообразным питанием возникла проблема с работой печени или поджелудочной железы. Нельзя так же исключить проблемы с желудком. Гастрит часто дает рвоту у пациентов почти сразу после приема пищи. К сожалению, по описанным признакам сложно поставить точный диагноз и требуется более подробная консультация с гастроэнтерологом и анализы, для постановки диагноза и назначения правильного лечения пациенту. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

В
15.02.2019, 16:07

В первую очередь, я бы порекомендовал использовать ветеринарную диету Gastro intestinal в течение 7 дней. Далее нормализовать питание: или перевести собаку полностью на сухой корм хорошего качества, или кормить только натуральной пищей по сбалансированному меню.

Если состояние не улучшится на протяжении 7-10 дней, то обратиться к ветеринарному специалисту, пройти обследование (УЗИ, анализ крови, рентген, возможно ФГДС и т.д.). Ветеринарный врач Данилов Кирилл Сергеевич.

В
14.02.2019, 20:43

Порода относится к брахиоцефалическим (укороченная мордочка, суженные ноздри и тд.). Это уже предрасполагает к некоторым погрешностям строения и желудочно-кишечного тракта и болезням связанным с этим. 
В идеале, надо провести обследование этой системы для того, что назначить правильные лекарства и помочь собаке: физикальный осмотр, анализ крови, УЗИ жкт и тд. Собака молодая, поэтому без дополнительных обследований лечить ее будет несколько опасно.