image
?

Что делать и к кому бежать, если в отношениях пропала искра?

Здравствуйте, мы с молодым человеком уже больше 2 лет живем вместе. В первый год все было хорошо, мы не ссорились, радовались каждому дню, у нас была страсть. Но в последнее время мы друг к другу охладели. Никто-то один, а оба. Между нами нет былой страсти, мы часто ругаемся из-за мелочей. Люди называют этот период - бытовухой, по-моему. Но как мы за 2 года успели до нее докатиться? Может у кого-то была схожая ситуация, или кто-то знает отличного семейного психолога, расскажите. Я люблю своего молодого человека, но холод отношений с каждым днем нарастает все больше и больше. Помогите!

Добавление ответа

Ответы

В
20.08.2018, 11:04

Здравствуйте, обратиться к семейному психологу – идея хорошая. В Вологде его найти тоже можно, нужно только начать заниматься поиском. Также, в интернете полно советов от разных психологов, есть и онлайн – консультации.

Семейные отношения, рано или поздно, доходят до такого периода, когда кажется, что дальше дороги нет. Но это не так. Преодолеть можно все, только общими усилиями. Есть три главных правила, которых стоит придерживаться в такой ситуации:

  1. Не скрывайте свои чувства. Сядьте друг против друга и расскажите, что именно вас волнует и не устраивает. Проблема может долго висеть в воздухе, и она никогда не решиться, если люди не будут ее обсуждать. Но помните, помимо того, чтобы просто высказаться, вам нужно услышать друг друга.
  2. Будьте искренне. Это касается заботы и проявлении чувств к вашему партнеру. Искренность – залог долгих отношений. Если делать все открыто, не врать и не обманывать друг друга, то вы никогда не столкнетесь с предательством, и ваши отношение будут прочнее любой стали.
  3. Доверие. Научитесь доверять друг другу. Не ищете подвоха, не накручивайте, что ваш любимый человек вам врет или изменяет. Доверие – это уверенность. Вы не должны брать ответственность за поступки друг друга. Все на вашей совести. Доверие – очень сложная и тяжелая штука, но к сожалению, без нее вы всегда будете находить причину для конфликта.

Вот собственно самые простые правила, которых нужно придерживаться в отношениях. И хоть они самые легкие, не все пары в состоянии их соблюдать. Вы должны уметь слушать друг друга и уважать мнение каждого, тогда трудности отношений вас никогда не посетят.

Главное за сутки в Вологде
К концу недели в Вологде станет теплее
23-04-2024 1 комментарий 795 просмотров