?

Есть какие-нибудь штрафы, за выгул собак на детских площадках?

Сегодня наблюдала картину, как мужчина и его питомец, проходили мимо детской площадки, и остановились "посрать" на ней.

Собака делает свои дела, хозяйн стоит и наблюдает за этой картиной. Сделали все свои дела и удалились.
Мужчина, если узнали себя, ответьте: если Ваш питомец будет срать дома посреди комнаты, будет такая же реакция? Думаю нет.

Мне например, не приятно выводить своего ребенка на площадку, которая засрана собачьим дерьмом.
И Вы такой не один, за сутки здесь таких, как Вы, сотни пройдут.

Надоели! Зачем заводить, если даже убрать не можете?!

Добавление ответа

Ответы

25.05.2018, 00:34
Здравствуйте. На основании «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах РСФСР». На данный момент действует именно эта редакция. (С 2010 года неоднократно предпринимались попытки принятия закона который ужесточает требования к безответственному выгулу собак "Закон об ответственном обращении с животными" после одобрения в марте 2011-го первой редакции закона последовал многолетний перерыв, работа возобновилась в 2016-м, но законопроект так и прошел второе чтение в 2017 году.) Закон о выгуле собак устанавливает: Продукты жизнедеятельности, выделенные собакой как в общественных местах, так и на специальных площадках для выгула, требуется сразу убрать. Выбрасывать экскременты надо в специальные контейнеры согласно п.8.4.4. постановления СанПиНа № 50 от 22.08.2014 г.(Для выгула домашних животных в населенных пунктах должны быть выделены специальные территории, обозначенные табличками. На территориях для выгула домашних животных устанавливаются специальные контейнеры для сбора фекалий животных.) Владелец собаки не должен допускать, чтобы собака создавала угрозу жизни и здоровью людей; Нахождение собаки в местах общей доступности в многоквартирных домах и на придомовой территории — только на коротком поводке или в наморднике в сопровождении хозяина. Собака без поводка и намордника может находиться на специально отведённых для выгула участках с ограждением, либо на хорошо огороженной территории (не имея возможности покинуть её самостоятельно), принадлежащей владельцу пса. При входе крепится табличка, предупреждающая о собаке. Собакам запрещено находиться в магазинах, местах общепита, на ДЕТСКИЙ ПЛОЩАДКАХ и прочих общественных местах. Выгул собак разрешён на специально созданных для этого площадках, обозначенных указателем. При отсутствии таких мест животное разрешено выгуливать на пустырях и на территориях, определённых региональными властями; с 23.00 ч до 7.00 ч во время выгула требуется соблюдать тишину. ШТРАФЫ: Согласно кодексу ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 26.02.2016). Статья 1.4. Нарушение правил содержания собак и кошек Статья 1.4. Нарушение правил содержания собак и кошек 1. Нарушение правил содержания собак и кошек - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью и (или) имуществу граждан, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Главное за сутки в Вологде
Будет ли в ВоГУ новый ректор?
Сегодня в общественном пространстве Вологодской области идет обсуждение перспектив действующего ректора вологодского университета Вячеслава Приятелева
28-03-2024 455 просмотров