image
?

Из какого расчета время нахождения под стражей в ходе предварительного следствия будет зачтено в период отбывания наказания?

Разъясните, из какого расчета время нахождения под стражей в ходе предварительного следствия будет зачтено в период отбывания наказания?

Добавление ответа

Ответы

П
07.12.2018, 08:47

С 14 июля 2018 года вступил в действие Федеральный закон от 03.07.2018 №186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного Кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в сроки ограничения свободы и принудительных работ – один день за два дня, исправительных работ – один день за три дня, а в срок обязательных работ – из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета: один день за полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Действие данного закона не распространяется на лиц, отбывающих наказание за преступления, связанные с террористической деятельностью, с незаконным оборотом наркотических средств, за ряд преступлений против государственной власти.

Главное за сутки в Вологде
Для ремонта дороги в Бабушкинском округе выбрали подрядчика
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
25-04-2024 485 просмотров
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра