?

Как и где купить выставленное на продажу имущество должников?

Часто пишут о том, что у должников арестовано имущество и оно выставляется на продажу. А каким образом его можно приобрести?

Добавление ответа

Ответы

V
19.07.2017, 14:56

Отвечает управление ФССП по Вологодской области:

В рамках работы над исполнительными производствами судебные приставы накладывают аресты на различные виды имущества, принадлежащего должникам: недвижимость, транспортные средства, мебель, бытовую и компьютерную технику и т. д. В случае, если в течение 10 дней неплательщики не предпринимают никаких мер к погашению долгов, работники службы передают весь перечень арестованного имущества территориальному управлению Росимущества по Вологодской области для последующей реализации.

Дальнейшую продажу имущества осуществляет специализированная организация, с которой Росимуществом заключен соответствующий договор. Со списком имущества, готового к реализации, можно ознакомиться на официальном сайте организации ООО «Центр оказания услуг» http://so-tsou.com. Для этого во вкладке «Комиссия» необходимо выбрать «Вологодская область».

Отметим, что за 6 месяцев текущего года сотрудники УФССП России по Вологодской области в рамках более 520 исполнительных производств передали на принудительную реализацию арестованное имущество на сумму свыше 759,1 млн. руб.

Главное за сутки в Вологде
Будет ли в ВоГУ новый ректор?
Сегодня в общественном пространстве Вологодской области идет обсуждение перспектив действующего ректора вологодского университета Вячеслава Приятелева
28-03-2024 455 просмотров