image
?

Когда придут налоги на недвижимость в 2018 году?

Добавление ответа

Ответы

М
13.08.2018, 09:24

Рассылка уведомлений на уплату налогов физическими лицами началась в Вологде с начала августа. В этом году вологжанам необходимо заплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги  не позднее 3 декабря. 

Письма с логотипом Федеральной налоговой службы на конверте направляются филиалом ФКУ «Налог-сервис» из Санкт-Петербурга и доставляются через отделения ФГУП «Почта России». В том случае, если сотрудник отделения почтовой связи не застанет налогоплательщика дома, он оставит извещение на заказное письмо, которое нужно лично получить в отделении ФГУП «Почта России». К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на уплату налогов. 

Пользователям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru, не сообщившим в инспекцию о желании получать документы по почте, уведомления предоставляются только в электронной форме. 

В форму налогового уведомления внесены некоторые изменения. Теперь, помимо расчета налога на имущество, транспортного и земельного налогов, в уведомление включен расчет налога на доходы физических лиц, исчисленного, но не удержанного налоговым агентом. Ранее физические лица были обязаны самостоятельно декларировать такой доход и платить с него налог до 15 июля.

По новым правилам, если организация или индивидуальный предприниматель выплатил физическому лицу доход и сообщил в налоговый орган о невозможностиудержать налог, в этом случае налог рассчитывается налоговым органом и указывается в налоговом уведомлении.

В помощь налогоплательщикам Федеральная налоговая служба разработала промо-страницу «Налоговое уведомление 2018» (https://snu.nalog.ru/). Не посещая налоговую инспекцию, здесь можно найти ответы на все вопросы, связанные с полученным уведомлением, разобраться в порядке расчета и перерасчета налогов, узнать об изменениях в законодательстве. Страница проста в использовании, удобна, информативна.