image
Задать свой вопрос
?

Могу ли я заплатить штраф в половине назначенной суммы

За нарушение ПДД  я привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ в виде штрафа  1000 рублей. По моему ходатайству мне была предоставлена отсрочка штрафа. Могу ли я заплатить штраф в половине назначенной суммы. 

Добавление ответа

Ответы 1

28.03.2018, 06:58

Согласно ч.1.3 ст. 32.2. при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ  за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Нет ответов