?

Можно ли взять в аренду земельный участок, принадлежащий муниципальному учреждению?

Можно ли взять в аренду земельный участок, принадлежащий муниципальному учреждению?

Можно ли взять в аренду земельный участок, принадлежащий на праве постоянного (бессрочного) пользования муниципальному учреждению?

Добавление ответа

Ответы

П
30.05.2019, 09:04

В соответствии с п. 2 ст. 39.9 Земельного кодекса Российской Федерации государственные и муниципальные учреждения владеют земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования. При этом данное право в силу требований п. 3 ст. 269 Гражданского кодекса Российской Федерации сдавать земельные участки в аренду не позволяет. Договор аренды такого земельного участка может быть признан недействительным в судебном порядке.

Нет ответов