Задать свой вопрос
?

Обязан ли банк сообщать о задолженности по кредитной карте?

Обязан ли банк сообщать о задолженности по кредитной карте?

Добавление ответа

Ответы 1

05.10.2018, 09:46

Федеральным законом от 07.03.2018 № 53-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 10 Федерального закона от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» дополнена частью 5, в соответствии с которой банки обязаны сообщать клиенту о задолженности по кредитке после каждой операции.

С 4 сентября 2018 года кредитные организации должны сообщать о задолженности и об остатке лимита кредитования после каждой операции по карте. Ранее в Законе о потребкредите такого правила не было.

Уведомить заемщика нужно так, как это установлено в договоре. Например, можно направить СМС или письмо на электронную почту.

Нет ответов