image
?

Почему «покраснели» автобусы в Вологде?

Недавно на улицах Вологды появились автобусы красного цвета. Некоторые вологжане решили, что в городе начали перекрашивать старые автобусы в красный цвет. 

Добавление ответа

Ответы

V
11.05.2017, 12:13

Как удалось узнать в городской администрации, автобусы в Вологде в красный цвет не перекрашивают. Это частные перевозчики не так давно приобрели несколько машин, а именно пять единиц столь необычного для города цвета.

Кстати, красные автобусы уже успели подвергнуться критике со стороны вологжан. Дело в том, что из-за узких дверей в автобус весьма проблематично попасть людям с детскими колясками, а также передвигающимся на инвалидных колясках. Нарекания жителей перевозчики услышали и пообещали в будущем покупать автобусы с широкими дверями.

В общей сложности на улицы города вышло 14 новеньких автобусов, до конца года автопарк перевозчиков пополнят еще 15. В вопросе обновления парка автобусов не отстает от частников и город. Так, в марте были выделены средства, порядка 25 млн руб., для приобретения автобусов в собственность города. В настоящее время ведутся переговоры с изготовителями. По словам городских властей, есть возможность приобрести 10 низкопольных автобусов на газомоторном топливе. Газонаполнительная станция на ул. Мудрова
проходит пусконаладочные работы и скоро будет запущена в работу.