?

Существует ли ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции?

Существует ли ответственность за  вовлечение несовершеннолетнего в употребление  алкогольной  продукции?

Добавление ответа

Ответы 1

15.11.2018, 16:25

Согласно ст. 6.10 Кодекса Российской  Федерации об административных правонарушениях вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей. 

Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Нет ответов