?

Связаться с руководителями Теле 2

Почему не ловит ваша связь в деревнях?

Добавление ответа

Ответы

П
21.08.2018, 11:52

На данный момент услуги Tele2 доступны 90% жителей Вологодской области, в том числе в небольших населенных пунктах. Компания продолжает развивать сеть, используя такие современные технологии как LTE в диапазоне 800 МГц, которая дает большую зону охвата при хорошем качестве сигнала. Например, LTE800 появился в поселке Сизьма Шекснинского района, деревне Боярское Сокольского района, в деревне Сопелкино, в деревнях Петрино и Надпорожье Череповецкого района, базе отдыха Торово и других населенных пунктах области. 

В населенных пунктах с большим количеством жителей оператор строит сети LTE в диапазоне 1800 МГц. Данная технология позволяет достигать пиковых скоростей до 110 мбит/сек. Так были модернизированы сети в городах Великий Устюг и Сокол, построены базовые станции в городе Никольске, в селе Сямжа и поселке Вохтога.

С начала года технические специалисты компании установили базовые станции 3G в Белозерском, Вашкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кирилловском, Нюксенском, Сокольском, Харовском, Череповецком и Шекснинском районах. 
В целом расширение сети коснулось 14 000 жителей небольших поселков и деревень и позволило улучшить связь на участках федеральной трассы М8 «Холмогоры».

Главное за сутки в Вологде