image

Движение по правому мосту через Шограш в Вологде ограничат

Благоустройство
17:33
1 679 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Движение транспорта будет проходить по левому мосту – задействуют по одной полосе в каждом направлении. Потоки разделят дорожными блоками. Дополнительно установят дорожные знаки.

«Одна полоса будет вести с Герцена на Конева, другая — в обратную сторону. К ремонту мы приступаем со 2 января. Соответственно, с этого дня будет ограничено движение», - обрадовал вологжан главный специалист по подготовке строительства компании «Мостостроительный отряд N61» Кирилл Кротченко.

Пока водители будут привыкать к новой организации движения, дежурить на участке поставят наряды ГИБДД.

 

Департамент городского хозяйства предлагает три варианта объездных путей: через Окружное шоссе, ул. Можайского и Осановский проезд.

 

Представители подрядчика, ГИБДД и администрации города в процессе обсуждения разных схем движения рассматривали, в том числе, и введение дополнительной третьей полосы и организацию реверсивного движения. Но потом исключили такие предложения.

«Получалось бы, что в утренние часы две полосы вели бы в центр, в вечернее — из центра. К сожалению, нам пришлось отказаться от этого варианта, потому что при таком движении невозможно соблюдать ПДД. Также рассматривался вариант организации движения по участку только для общественного транспорта, но это доставит значительные неудобства для жителей. Еще один вариант — частичное движение транспорта, например, в утренние часы транспорт по двум полосам может выезжать с Конева, в вечернее — въезжать. Но тут возникла проблема с общественным транспортом, которому в течение дня нужно двигаться в обе стороны», - объяснил начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Антон Комяков.

Водители должны быть готовы к тому, что с ограничением движения пробки на этом участке станут еще больше. Но эти трудности временные, а реконструкция моста городу жизненно необходима, говорят в администрации Вологды.

 

Работы на правом мосту планируют закончить в июне 2022 года. После подрядчик перейдет к ремонту левого.