image

Умная карта покажет, какие мосты на Вологодчине отремонтируют в 2022 году

Благоустройство
12:32
2 277 просмотров
Елена Иванова
Фото вести35.рф
Фото вести35.рф

Новая интерактивная карта объектов дорожной инфраструктуры появилась на сайте губернатора Вологодской области. Карта понятным «языком» объясняет, где пройдут ремонтные и строительные работы в 2022 году.

 

На ней отображены и проезжие части, и мосты, которые ожидает ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году.

 

Напомним, в 2021 году на федеральном уровне приняли решение о включении в нацпроект на 2022-2024 годы восстановительных мероприятий по искусственным сооружениям.

«Это было важное и долгожданное решение для Вологодчины. На многих мостовых сооружениях ремонтов не проводилось с момента их постройки, выполнялись только работы в рамках текущего содержания. Часть из них в неудовлетворительном или предаварийном состоянии – необходим срочный ремонт. Производить ремонт за счет региональных средств – очень дорого, поэтому это колоссальная федеральная поддержка», – прокомментировал глава региона Олег Кувшинников.

Капремонт ожидает мосты через реки Колпь, Имая, Вянг. Здесь дорожники фактически построят новые мосты. Вторую жизнь получат сооружения через реки Вытегра, Ивачиха, Шарженьга, Музга, Шарма, Чистовка, Вытегра.

 

По словам Олега Кувшинникова, интерактивная карта дорог будет работать на любом устройстве.

«Уже третий год подряд мы создаем её для того, чтобы наши земляки могли узнать о развитии дорожной инфраструктуры в своих населенных пунктах и оценить масштабы работ. Несмотря на непростую ситуацию в мире, мы намерены выполнить все запланированные работы в этом году», – уточнил губернатор.

Кроме того, на Вологодчине отремонтируют 470 километров дорожной сети.

Главные новости Вологды за неделю