image

Власти Вологды снова напоминают об альтернативных путях объезда моста через Шограш

Благоустройство
14:39
1 543 просмотра
Елена Иванова
Фото vologda-portal.ru
Фото vologda-portal.ru

Тема ремонта мостовых сооружений через Шограш в Вологде стала одной самых острых в соцсетях. Главная причина — пробки, которые он вызвал.

 

Портал «Вологда-поиск» уже писал, что работы начались в начале января. На объекте сейчас трудятся 20 специалистов «Мостостроительного отряда N61».

 

В администрации Вологды рассказали, как обстоят дела на месте реконструкции моста на сегодняшний день: демонтировано ограждение и тротуарные блоки, разобран защитный и выравнивающий слой из бетона, частично убраны балки пролётного строения. Рабочие начали вывозить железобетонный мусор.

 

Как только демонтаж работ закончится, а он сейчас выполнен на 65%, подрядчик начнет погружение свай у опор и подготовке к бетонированию новых насадок и ригелей опор.

«Сейчас движение транспорта организовано по левому мосту по одной полосе в каждом направлении. В связи с большой нагрузкой на мостовое сооружение городские власти просят вологжан пользоваться альтернативными путями объезда: через Окружное шоссе, ул. Можайского и Осановский проезд. Пешеходное сообщение организовано по левой стороне ул. Герцена с переходом дороги на пересечении ул. Рабочая и ул. Герцена», - сообщает пресс-служба администрации города.

Власти приняли решение с 10 января на время ремонта сооружения запретить на этом участке проезд большегрузов с грузоподъемностью более 3,5 тонны. Движение ограничено на участке ул. Герцена от ул. Рабочей в направлении ул. Конева, а также на участке ул. Конева от ул. Можайского в направлении ул. Герцена. Соответствующие аншлаги выставлены.

 

По контракту ремонт мостовых сооружений должны завершить к октябрю 2023 года. Работы обойдутся в 132 млн рублей. Деньги выделены в полном объеме.

Главные новости Вологды за неделю