image

Вологодская область приступила к ремонту дорог

добрая новость
14:34
549 просмотров
Олег Куликов

Уже в этом году от граждан поступило 100 жалоб на состояние дорог. За прошлый год Центр управления регионом зафиксировал 600 таких жалоб. Об этом на оперативном совещании Правительства области рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

В ближайшее время необходимо запустить асфальтовые заводы для начала ямочных ремонтов, ремонтов картами и ремонтов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», напомнил глава области.

Начальник Департамента дорожного строительства и транспорта Андрей Накрошаев подчеркнул необходимость привести в порядок значительную часть дорог уже к началу мая. Например, с 15 апреля по 1 мая в Вологде запланировано отремонтировать порядка шести тысяч кв. метров дорог. В первую очередь, речь идет о центральных улицах.

Кстати, ямочный ремонт велся и зимой. Так в областной столице в холодное время года было залито холодным асфальтом в порядок 1,5 тысяч квадратных метров ям.

Со второй-третьей декады апреля начнется ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На официальном сайте губернатора области есть интерактивная карта, где можно посмотреть, какие дороги конкретно будут приведены в порядок в 2022 году. Список этих дорог еще будет пополняться, заверил Олег Кувшиников.