image

Вологжане активно приводили город в порядок во время общегородского субботника (ФОТО)

Благоустройство
22:03
894 просмотра
Роман Смирнов

В Вологде 21 апреля – День общегородского субботника. Не смотря на дождь и холод, около семи тысяч горожан вышли на улицы, вооружившись граблями, лопатами, пилами и мешками, что бы привести свои дворы, парки, скверы областной столицы в порядок.
Все мероприятия начались утром, уборка проходила почти на 130 территориях города, активно участвовали ТОСы, управляющие компании, рабочие коллективы предприятий и офисные работники.

Мэр Вологды принял активное участие в общегородском субботнике, предварительно проехав по территориям, на которых уже были организованы работы по очистке пространства от мусора, грязи, прошлогодней листвы.

По информации на странице Сергея Воропанова в социальной сети «ВКонтакте» к полудню на мусорный полигон было вывезено с улиц города почти 76 тонн  собранного вологжанами мусора.

Город будет приводиться в порядок в течение двух месяцев, то есть сегодня дан старт обновлению областной столицы. Кроме уборки мусора и отходов с улиц и дворов будут высажены  десятки деревьев, созданы клумбы и газоны, отметил мэр Вологды.

 

Фото: пресс-служба администрации города