image

На улице Ленина бесправный водитель сбил девушку на глазах инспекторов ГИБДД (ВИДЕО)

ДТП
13:30
1 458 просмотров
Роман Смирнов

Накануне в Череповце прямо на глазах сотрудников ГИБДД. На улице Ленина на пешеходном переходе была сбита девушка наглым лихачом на иномарке "Фольксваген Гольф".

Автомобиль поворачивал с улицы Луначарского и попал в поле зрения сотрудников ДПС. После аварии один из экипажа инспекторов остался оказать помощь девушке, а второй сотрудник - догнал и задержал нарушителя. 

Как оказалось за рулем свежеприобретенной машины был житель Ярославской области, и прав у него не было. Как пояснил задержанный 23- летний гонщик, автомобиль купил его 17-летний приятель и попросил перегнать ее из Череповца. 

Пострадавшей девушке сотрудники ДПС вызвали скорую помощь, девушка жива, получила множественные ушибы. А нарушитель будет отвечать по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и его друг, передавший автомобиль водителю без прав, также понесет административную ответственность по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, сообщает ГИБДД города Череповца. 

Видео предоставлено пресс-службой областного УМВД и опубликовано на канале newsvo