image

Приехали! Сотрудники вологодской автоинспекции оказались грубыми нарушителями ПДД

ДТП
13:57
2 428 просмотров
Михаил Ростов
Фото vyatka-grad.ru
Фото vyatka-grad.ru

Речь идет о событиях трехмесячной давности, но их злободневность, судя по всему, далеко не исчерпана. По данным из неофициальных источников, один из участников драмы все еще находится в медицинском стационаре, в отношении двоих других проводится служебное расследование.

А история проста, как хлебный мякиш. Трое сотрудников подразделения Госавтоинспекции по г. Вологде отправились в окрестности оз. Кубенское покататься на снегоходе.  Но какой русский не любит быстрой езды? Тем более на морозце, когда «коньячок под шашлычок вкусно очень».

Результат оказался плачевным. Под управлением человека, не имеющего опыта и водительских  прав соответствующей категории, снегоход не удержал равновесия, и незадачливый водитель серьезно пострадал (по слухам, он сломал полдесятка ребер и повредил внутренние органы). 

Конечно, этот случай можно было бы счесть грустным, но вполне обыденным, если бы речь шла о рядовых гражданах. Но профессиональная принадлежность героев нашего рассказа не на шутку настораживает. И вот этим людям доверен контроль за соблюдением правил движения на вологодских дорогах?! 
Стоит ли удивляться, что Вологодчина никак не может приблизиться к той статистике ДТП, которая свойственна многим субъектам Российской Федерации. По числу дорожных происшествий с пострадавшими (324 инцидента на 100 тыс. автомобилей в 2020-м году) Вологодчина почти на 25% превышает среднероссийские показатели (порядка 250 инцидентов на 100 тыс. авто). 

Но дело не только в этом. Интересно, почему столь поучительный эпизод из жизни вологодской автоинспекции так долго утаивался от общественности? Как известно, даже маленькая ложь рождает большое недоверие…

По поводу случившегося  портал «Вологда-поиск» подготовил официальный запрос в областное ведомство ГАИ-ГИБДД. О содержании ответа мы обязательно проинформируем читателей.      

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю