В Вологде будут отлавливать водителей, эксплуатирующих неисправные автомобили

ДТП
17:52
780 просмотров
Олег Куликов

По данным городского отдела ГИБДД, более 120 водителей с начала года задержаны за управление неисправными транспортными средствами.

В Вологде с 20 по 29 апреля пройдет декада «Техконтроль». Сотрудники технадзора отдела ГИБДД по Вологде будут проверять техническое состояние транспортных средств. Самые часто попадающиеся нарушения: установка на передние стекла предметов, ограничивающих видимость с места водителя, неработающие внешние световые приборы, повреждения ремней безопасности. Бывают случаи незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

За данные виды нарушений водителя штрафуют на 500 рублей. В случае установки дополнительного оборудования на машине, водитель обязан устранить это нарушение. Если он этого не сделает, то регистрация автомобиля будет прекращена.

Если же техническая неисправность обнаружена у автомобиля, который принадлежит организации, к административной ответственности привлекут должностное лицо, выпустившее неисправный автомобиль на линию. Ему придется заплатить в качестве штрафа пять тысяч рублей.