image

За смерть человека в ДТП на Вологодчине подсудимая извинилась и избежала наказания

ДТП
11:03
1 050 просмотров
Екатерина Боженович

За смерть 63-х летней женщины в ДТП на территории Вологодской области виновница аварии извинилась и избежала наказания. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Авария произошла в начале сентября прошлого года в Никольске. 28-летняя женщина, управляя автомобилем марки «Лада Ларгус», не уступила дорогу другому участнику дорожного движения и выехала на перекресток главной дороги со второстепенной. Там «Ларгус» столкнулся с автомобилем «УАЗ – 31514», который имел преимущество движения. 

Информационный портал "Вологда-поиск" сообщал об этом ДТП.

Удар был такой силы, что пожилая женщина – пассажир «Ларгуса» скончалась на месте происшествия. Погибшая была свекровью подсудимой. Во время судебного заседания удалось установить, что подсудимая извинилась перед семьей, а муж погибшей никаких претензий не имеет. 

Судом было принято решение прекратить уголовное преследование женщины-водителя по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в установленном порядке.