image

На грант в 10 тысяч евро от французской косметической фирмы претендует проект вологжанки

Экология
14:46
730 просмотров
Тося Кислицына

Стало известно, что проект Людмилы Потаевой в числе финалистов конкурса  «Земля женщин».  Только среди представительниц прекрасного пола его проводит фонд  Yves Rocher.


Конкурс на экологическую тематику. Проходит он ежегодно. Из финалистов выбирают трех победителей, которым достаются гранты: 3 тысячи, 5 тысяч и за первое место - 10 тысяч евро.


Проект вологжанки называется «Некоммерческий питомник Родной Лес». Он существует уже 5 лет, и за это время в нем приняли участие добровольцы из 16 регионов страны. Это защитники леса, которые на собственных земельных участках создают некоммерческие питомники.


По стране таких питомников уже 23. В них выращивают кустарники, хвойные и лиственные деревья. А после в виде саженцев или семян  бесплатно раздают жителям регионов. Те, в свою очередь, высаживают их в лесах. Так, за годы работы проекта в лесах уже высажены два миллиона саженцев и 10 миллионов семян.


Помочь вологжанке и дальше развивать свой проект может любой из земляков. Для этого нужно всего лишь проголосовать на страничке конкурса.

 

Главные новости Вологды за неделю