image

26-летний чудак из Череповца поехал на угнанном «Мерседесе» в деревню - мириться с подругой

Криминал
16:40
933 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Череповца обратилась 33-летняя молодая женщина. Она рассказала, что с парковки на проспекте Победы пропал ее  автомобиль «Мерседес-Бенц». Иномарка стоимостью в 1,7 млн рублей, по словам заявительницы, была припаркована у дома, утром автомобиль она не нашла.

 

В городе ввели план «Перехват».

 

Позже в дежурную часть сообщили, что разыскиваемый автомобиль находится в Череповецком районе. По указанному адресу оперативники обнаружили иномарку с сильными повреждениями - водитель, не справившись с управлением, на большой скорости врезался в стоящий на обочине ВАЗ. Хорошо, что никто не пострадал. Преступник с места ДТП скрылся.

 

Вскоре его задержали. 26-летнего молодого человека доставили в отдел полиции, где он рассказал, что рано утром во дворе нашел связку ключей. Определив, от какого авто ключи, он пошел выставлять пост о находке в соцсетях, чтобы отыскать собственника. И тут парня посетила светлая мысль — приехать на шикарной машине к своей подруге в череповецкую деревню, чтобы помириться после ссоры. Однако после ДТП он испугался ответственности и скрылся.

«В отношении 26-летнего череповчанина дознавателями второго отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Угон». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.