image
Криминал
1
1 200

Миллионы рублей сокрыл от налоговой владелец вологодской автокомпании

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Прокуратура направила в суд уголовное дело о сокрытии крупной суммы директором одной из компаний Вологды. Средства коммерческой организации по данным следствия скрывались для того, чтобы не выплачивать недоимки по налогам. 

Общая сумма сокрытых денег приближается к восьми с половиной миллионам рублей. 

Обвиняемым выступит 50-летний начальник фирмы, выпускающей автомобили специального назначения. В эту категорию входят машины скорой помощи, пожарные автомобили, полицейская и военная техника. 

Руководитель обвиняется в сокрытии денежных средств, из которых предполагалось взыскать крупные налоговые и страховые взносы, а также деньги с обязательных сборов. Начальник вывел деньги из-под механизма принудительного взыскания, подписав акты взаимозачётов с аффилированной коммерческой организацией.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу. Отдельно прокуратура подготовила иск по взысканию ущерба, причинённого преступлением. 

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал об аресте рыболовных хозяйств семьи Блиновских по делу о банкротстве, из-за которого королева марафонов сегодня отбывает срок. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр