image

Мошенники за сутки «заработали» на вологжанах 700 тысяч

Криминал
13:14
528 просмотров
Екатерина Боженович

За минувшие сутки жители Вологодской области потеряли более 700 тысяч рублей. Полицейские зарегистрировали 10 заявлений о фактах мошенничества. По всем обращениям возбуждены уголовные дела и проводится расследование. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пенсионерка из Вологодского района перевела 15 тысяч после звонка псевдо-сотрудника финансового учреждения. Злоумышленник смог убедить 66-летнюю женщину в необходимости совершения перевода.

Огромную сумму – 420 тысяч рублей потеряла бухгалтер из областного центра. Ей позвонили неизвестные, также представившись сотрудниками банка. Они рассказали, что на имя вологжанки кто-то якобы пытается оформить кредит. Для отмены выполняемой операции ей сказали сообщить пароли из смс. После того, как женщина это сделала, с ее счета была переведена в адрес злоумышленников, денежная сумма. 

Сотрудники полиции призывают вологжан быть внимательными и бдительными. Нельзя сообщать по телефону смс-коды, выполнять операции по переводу на неизвестные счета и сообщать любую персональную информацию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!